東京競馬場 15:40発走
1-1 ショウワモダン(牡6、柴田善臣、美・杉浦宏昭)
1-2 ブエナビスタ(牝4、C.スミヨン、栗・松田博資)◯
2-3 ジャガーメイル(牡6、D.ホワイト、美・堀宣行)
2-4 エイシンアポロン(牡3、蛯名正義、栗・岡田稲男)△
3-5 オウケンサクラ(牝3、北村宏司、栗・音無秀孝)
3-6 スマイルジャック(牡5、三浦皇成、美・小桧山悟)×
4-7 ペルーサ(牡3、安藤勝己、美・藤沢和雄)
4-8 シルポート(牡5、酒井学、栗・西園正都)
5-9 トウショウシロッコ(牡7、吉田豊、美・大久保洋吉)
5-10 シンゲン(牡7、藤田伸二、美・戸田博文)◎
6-11 アクシオン(牡7、武豊、美・二ノ宮敬宇)
6-12 アーネストリー(牡5、佐藤哲三、栗・佐々木晶三)
7-13 ヤマニンキングリー(牡5、吉田隼人、栗・河内洋)
7-14 ネヴァブション(牡7、後藤浩輝、美・伊藤正徳)
7-15 スーパーホーネット(牡7、藤岡佑介、栗・矢作芳人)
8-16 キャプテントゥーレ(牡5、小牧太、栗・森秀行)
8-17 コスモファントム(牡3、松岡正海、栗・宮徹)
8-18 アリゼオ(牡3、福永祐一、美・堀宣行)
2010/10/28
2010/10/15
2010 秋華賞枠順確定
10/17 15:40発走
1-1 レディアルバローザ(牝3、幸英明、栗・池江泰郎)
1-2 ベストクルーズ(牝3、三浦皇成、栗・松田博資)
2-3 ショウリュウムーン(牝3、四位洋文、栗・佐々木晶三)△
2-4 アプリコットフィズ(牝3、武豊、美・小島太)
3-5 サンテミリオン(牝3、藤岡佑介、美・古賀慎明)
3-6 コスモネモシン(牝3、和田竜二、美・清水英克)
4-7 レインボーダリア(牝3、秋山真一郎、美・二ノ宮敬宇)
4-8 オウケンサクラ(牝3、内田博幸、栗・音無秀孝)
5-9 アグネスワルツ(牝3、柴田善臣、栗・宮本博)
5-10 アニメイトバイオ(牝3、後藤浩輝、美・牧光二)◯
6-11 エーシンリターンズ(牝3、福永祐一、栗・坂口正則)
6-12 アンティフリーズ(牝3、松岡正海、栗・坂口正則)
7-13 ディアアレトゥーサ(牝3、安藤勝己、美・畠山吉宏)
7-14 タガノエリザベート(牝3、小牧太、栗・松田博資)
7-15 アパパネ(牝3、蛯名正義、美・国枝栄)◎
8-16 クラックシード(牝3、吉田豊、美・鈴木康弘)×
8-17 ワイルドラズベリー(牝3、池添謙一、栗・中尾秀正)
8-18 プリンセスメモリー(牝3、浜中俊、美・高橋義博)
1-1 レディアルバローザ(牝3、幸英明、栗・池江泰郎)
1-2 ベストクルーズ(牝3、三浦皇成、栗・松田博資)
2-3 ショウリュウムーン(牝3、四位洋文、栗・佐々木晶三)△
2-4 アプリコットフィズ(牝3、武豊、美・小島太)
3-5 サンテミリオン(牝3、藤岡佑介、美・古賀慎明)
3-6 コスモネモシン(牝3、和田竜二、美・清水英克)
4-7 レインボーダリア(牝3、秋山真一郎、美・二ノ宮敬宇)
4-8 オウケンサクラ(牝3、内田博幸、栗・音無秀孝)
5-9 アグネスワルツ(牝3、柴田善臣、栗・宮本博)
5-10 アニメイトバイオ(牝3、後藤浩輝、美・牧光二)◯
6-11 エーシンリターンズ(牝3、福永祐一、栗・坂口正則)
6-12 アンティフリーズ(牝3、松岡正海、栗・坂口正則)
7-13 ディアアレトゥーサ(牝3、安藤勝己、美・畠山吉宏)
7-14 タガノエリザベート(牝3、小牧太、栗・松田博資)
7-15 アパパネ(牝3、蛯名正義、美・国枝栄)◎
8-16 クラックシード(牝3、吉田豊、美・鈴木康弘)×
8-17 ワイルドラズベリー(牝3、池添謙一、栗・中尾秀正)
8-18 プリンセスメモリー(牝3、浜中俊、美・高橋義博)
2010/10/01
2010 スプリンターズS枠順確定
2010/10/3 15:40発走
1-1 サンダルフォン(牡7、酒井学、栗・松永幹夫)
1-2 ダッシャーゴーゴー(牡3、川田将雅、栗・安田隆行)◯
2-3 サンカルロ(牡4、吉田豊、美・大久保洋吉)
2-4 アイルラヴァゲイン(牡8、津村明秀、美・手塚貴久)
3-5 ビービーガルダン(牡6、安藤勝己、栗・領家政蔵)△
3-6 グリーンバーディー(セン7、M.デュプレシス、香・C.ファウンズ)◎
4-7 ウルトラファンタジー(セン8、H.ライ、香・P.イウ)
4-8 ワンカラット(牝4、藤岡佑介、栗・藤岡健一)×
5-9 ローレルゲレイロ(牡6、藤田伸二、栗・昆貢)
5-10 ファイングレイン(牡7、勝浦正樹、栗・長浜博之)
6-11 プレミアムボックス(牡7、幸英明、美・上原博之)
6-12 ヘッドライナー(セン6、内田博幸、栗・西園正都)
7-13 マルカフェニックス(牡6、松岡正海、栗・松永昌博)
7-14 キンシャサノキセキ(牡7、四位洋文、美・堀宣行)
8-15 ジェイケイセラヴィ(セン6、江田照男、美・坂本勝美)
8-16 ウエスタンビーナス(牝7、柴田善臣、美・鈴木康弘)
1-1 サンダルフォン(牡7、酒井学、栗・松永幹夫)
1-2 ダッシャーゴーゴー(牡3、川田将雅、栗・安田隆行)◯
2-3 サンカルロ(牡4、吉田豊、美・大久保洋吉)
2-4 アイルラヴァゲイン(牡8、津村明秀、美・手塚貴久)
3-5 ビービーガルダン(牡6、安藤勝己、栗・領家政蔵)△
3-6 グリーンバーディー(セン7、M.デュプレシス、香・C.ファウンズ)◎
4-7 ウルトラファンタジー(セン8、H.ライ、香・P.イウ)
4-8 ワンカラット(牝4、藤岡佑介、栗・藤岡健一)×
5-9 ローレルゲレイロ(牡6、藤田伸二、栗・昆貢)
5-10 ファイングレイン(牡7、勝浦正樹、栗・長浜博之)
6-11 プレミアムボックス(牡7、幸英明、美・上原博之)
6-12 ヘッドライナー(セン6、内田博幸、栗・西園正都)
7-13 マルカフェニックス(牡6、松岡正海、栗・松永昌博)
7-14 キンシャサノキセキ(牡7、四位洋文、美・堀宣行)
8-15 ジェイケイセラヴィ(セン6、江田照男、美・坂本勝美)
8-16 ウエスタンビーナス(牝7、柴田善臣、美・鈴木康弘)
2010/06/25
2010 宝塚記念枠順確定
1-1 イコピコ(牡4、岩田康誠、栗・西園正都)
1-2 アーネストリー(牡5、佐藤哲三、栗・佐々木晶三) ▲
2-3 ネヴァブション(牡7、後藤浩輝、美・伊藤正徳)
2-4 スマートギア(牡5、和田竜二、栗・佐山優) ×
3-5 ナムラクレセント(牡5、小牧太、栗・福島信晴)
3-6 セイウンワンダー(牡4、福永祐一、栗・領家政蔵) △
4-7 マイネルアンサー(牡6、川田将雅、栗・宮本博)
4-8 ブエナビスタ(牝4、横山典弘、栗・松田博資) ◎
5-9 ロジユニヴァース(牡4、安藤勝己、美・萩原清)
5-10 ジャガーメイル(牡6、C.ウィリアムズ、美・堀宣行) ○
6-11 トップカミング(牡4、浜中俊、栗・境直行)
6-12 メイショウベルーガ(牝5、幸英明、栗・池添兼雄)
7-13 フォゲッタブル(牡4、蛯名正義、栗・池江泰郎)
7-14 マキハタサイボーグ(セン8、太宰啓介、栗・新川恵)
7-15 コパノジングー(牡5、藤岡佑介、栗・宮徹)
8-16 アクシオン(牡7、藤田伸二、美・二ノ宮敬宇)
8-17 ナカヤマフェスタ(牡4、柴田善臣、美・二ノ宮敬宇)
8-18 ドリームジャーニー(牡6、池添謙一、栗・池江泰寿)
1-2 アーネストリー(牡5、佐藤哲三、栗・佐々木晶三) ▲
2-3 ネヴァブション(牡7、後藤浩輝、美・伊藤正徳)
2-4 スマートギア(牡5、和田竜二、栗・佐山優) ×
3-5 ナムラクレセント(牡5、小牧太、栗・福島信晴)
3-6 セイウンワンダー(牡4、福永祐一、栗・領家政蔵) △
4-7 マイネルアンサー(牡6、川田将雅、栗・宮本博)
4-8 ブエナビスタ(牝4、横山典弘、栗・松田博資) ◎
5-9 ロジユニヴァース(牡4、安藤勝己、美・萩原清)
5-10 ジャガーメイル(牡6、C.ウィリアムズ、美・堀宣行) ○
6-11 トップカミング(牡4、浜中俊、栗・境直行)
6-12 メイショウベルーガ(牝5、幸英明、栗・池添兼雄)
7-13 フォゲッタブル(牡4、蛯名正義、栗・池江泰郎)
7-14 マキハタサイボーグ(セン8、太宰啓介、栗・新川恵)
8-16 アクシオン(牡7、藤田伸二、美・二ノ宮敬宇)
8-17 ナカヤマフェスタ(牡4、柴田善臣、美・二ノ宮敬宇)
8-18 ドリームジャーニー(牡6、池添謙一、栗・池江泰寿)
2010/06/04
2010 安田記念枠順確定
1-1 リーチザクラウン(牡4、安藤勝己、栗・橋口弘次郎)
1-2 スマイルジャック(牡5、三浦皇成、美・小桧山悟)
2-3 アブソリュート(牡6、田中勝春、美・宗像義忠)
2-4 フェローシップ(セン8、Z.パートン、香・P.オサリバン)
3-5 サイトウィナー(セン7、C.ウィリアムズ、香・J.サイズ)
3-6 ファリダット(牡5、蛯名正義、栗・松元茂樹)×
4-7 グロリアスノア(牡4、小林慎一郎、栗・矢作芳人)
4-8 キャプテントゥーレ(牡5、横山典弘、栗・森秀行)▲
5-9 スーパーホーネット(牡7、藤岡佑介、栗・矢作芳人)
5-10 ビューティーフラッシュ(セン5、F.コーツィー、香・A.クルーズ)
6-11 マルカシェンク(牡7、柴山雄一、栗・河内洋)
6-12 ライブコンサート(セン6、和田竜二、栗・白井寿昭)
7-13 マイネルファルケ(牡5、松岡正海、美・萱野浩二)
7-14 マルカフェニックス(牡6、福永祐一、栗・松永昌博)
7-15 トライアンフマーチ(牡4、内田博幸、栗・角居勝彦)◎
8-16 サンカルロ(牡4、吉田豊、美・大久保洋吉)
8-17 ショウワモダン(牡6、後藤浩輝、美・杉浦宏昭)○
8-18 エーシンフォワード(牡5、岩田康誠、栗・西園正都)
1-2 スマイルジャック(牡5、三浦皇成、美・小桧山悟)
2-3 アブソリュート(牡6、田中勝春、美・宗像義忠)
2-4 フェローシップ(セン8、Z.パートン、香・P.オサリバン)
3-5 サイトウィナー(セン7、C.ウィリアムズ、香・J.サイズ)
3-6 ファリダット(牡5、蛯名正義、栗・松元茂樹)×
4-7 グロリアスノア(牡4、小林慎一郎、栗・矢作芳人)
4-8 キャプテントゥーレ(牡5、横山典弘、栗・森秀行)▲
5-9 スーパーホーネット(牡7、藤岡佑介、栗・矢作芳人)
5-10 ビューティーフラッシュ(セン5、F.コーツィー、香・A.クルーズ)
6-11 マルカシェンク(牡7、柴山雄一、栗・河内洋)
6-12 ライブコンサート(セン6、和田竜二、栗・白井寿昭)
7-13 マイネルファルケ(牡5、松岡正海、美・萱野浩二)
7-14 マルカフェニックス(牡6、福永祐一、栗・松永昌博)
7-15 トライアンフマーチ(牡4、内田博幸、栗・角居勝彦)◎
8-16 サンカルロ(牡4、吉田豊、美・大久保洋吉)
8-17 ショウワモダン(牡6、後藤浩輝、美・杉浦宏昭)○
8-18 エーシンフォワード(牡5、岩田康誠、栗・西園正都)
2010/05/28
2010 日本ダービー枠順確定
1-1 エイシンフラッシュ(牡3、内田博幸、栗・藤原英昭)
1-2 レーヴドリアン(牡3、藤岡佑介、栗・松田博資)
2-3 ルーラーシップ(牡3、四位洋文、栗・角居勝彦)○
2-4 サンディエゴシチー(牡3、浜中俊、栗・作田誠二)
3-5 コスモファントム(牡3、松岡正海、栗・宮徹)
3-6 アリゼオ(牡3、C.ウィリアムズ、美・堀宣行)×
4-7 ヴィクトワールピサ(牡3、岩田康誠、栗・角居勝彦)▲
4-8 ローズキングダム(牡3、後藤浩輝、栗・橋口弘次郎)△
5-9 ペルーサ(牡3、横山典弘、美・藤沢和雄)◎
5-10 トーセンアレス(牡3、江田照男、美・鈴木康弘)
6-11 ハンソデバンド(牡3、蛯名正義、美・尾形充弘)
6-12 ヒルノダムール(牡3、藤田伸二、栗・昆貢)
7-13 ゲシュタルト(牡3、池添謙一、栗・長浜博之)
7-14 リルダヴァル(牡3、福永祐一、栗・池江泰郎)
7-15 メイショウウズシオ(牡3、飯田祐史、栗・飯田明弘)
8-16 シャイン(牡3、和田竜二、栗・川村禎彦)
8-17 トゥザグローリー(牡3、戸崎圭太、栗・池江泰郎)
8-18 ダノンシャンティ(牡3、安藤勝己、栗・松田国英)
1-2 レーヴドリアン(牡3、藤岡佑介、栗・松田博資)
2-3 ルーラーシップ(牡3、四位洋文、栗・角居勝彦)○
2-4 サンディエゴシチー(牡3、浜中俊、栗・作田誠二)
3-5 コスモファントム(牡3、松岡正海、栗・宮徹)
3-6 アリゼオ(牡3、C.ウィリアムズ、美・堀宣行)×
4-7 ヴィクトワールピサ(牡3、岩田康誠、栗・角居勝彦)▲
4-8 ローズキングダム(牡3、後藤浩輝、栗・橋口弘次郎)△
5-9 ペルーサ(牡3、横山典弘、美・藤沢和雄)◎
5-10 トーセンアレス(牡3、江田照男、美・鈴木康弘)
6-11 ハンソデバンド(牡3、蛯名正義、美・尾形充弘)
6-12 ヒルノダムール(牡3、藤田伸二、栗・昆貢)
7-13 ゲシュタルト(牡3、池添謙一、栗・長浜博之)
7-14 リルダヴァル(牡3、福永祐一、栗・池江泰郎)
7-15 メイショウウズシオ(牡3、飯田祐史、栗・飯田明弘)
8-16 シャイン(牡3、和田竜二、栗・川村禎彦)
8-17 トゥザグローリー(牡3、戸崎圭太、栗・池江泰郎)
8-18 ダノンシャンティ(牡3、安藤勝己、栗・松田国英)
2010/05/21
2010 オークス枠順確定
1-1 コスモネモシン(牝3、石橋脩、美・清水英克)
1-2 アグネスワルツ(牝3、柴田善臣、栗・宮本博)
2-3 アプリコットフィズ(牝3、四位洋文、美・小島太)
2-4 ショウリュウムーン(牝3、内田博幸、栗・佐々木晶三)×
3-5 ギンザボナンザ(牝3、池添謙一、美・池上昌弘)
3-6 オウケンサクラ(牝3、安藤勝己、栗・音無秀孝)△
4-7 ニーマルオトメ(牝3、北村宏司、美・田村康仁)
4-8 プリンセスメモリー(牝3、勝浦正樹、美・高橋義博)
5-9 モーニングフェイス(牝3、藤岡佑介、栗・矢作芳人)
5-10 タガノエリザベート(牝3、川田将雅、栗・松田博資)
6-11 ブルーミングアレー(牝3、松岡正海、美・小島茂之)
6-12 トレノエンジェル(牝3、戸崎圭太、美・伊藤正徳)
7-13 アニメイトバイオ(牝3、後藤浩輝、美・牧光二)
7-14 シンメイフジ(牝3、岩田康誠、栗・安田隆行)
7-15 エーシンリターンズ(牝3、福永祐一、栗・坂口正則)
8-16 ステラリード(牝3、三浦皇成、栗・森秀行)
8-17 アパパネ(牝3、蛯名正義、美・国枝栄)◎
8-18 サンテミリオン(牝3、横山典弘、美・古賀慎明)○
1-2 アグネスワルツ(牝3、柴田善臣、栗・宮本博)
2-3 アプリコットフィズ(牝3、四位洋文、美・小島太)
2-4 ショウリュウムーン(牝3、内田博幸、栗・佐々木晶三)×
3-5 ギンザボナンザ(牝3、池添謙一、美・池上昌弘)
3-6 オウケンサクラ(牝3、安藤勝己、栗・音無秀孝)△
4-7 ニーマルオトメ(牝3、北村宏司、美・田村康仁)
4-8 プリンセスメモリー(牝3、勝浦正樹、美・高橋義博)
5-9 モーニングフェイス(牝3、藤岡佑介、栗・矢作芳人)
5-10 タガノエリザベート(牝3、川田将雅、栗・松田博資)
6-11 ブルーミングアレー(牝3、松岡正海、美・小島茂之)
6-12 トレノエンジェル(牝3、戸崎圭太、美・伊藤正徳)
7-13 アニメイトバイオ(牝3、後藤浩輝、美・牧光二)
7-14 シンメイフジ(牝3、岩田康誠、栗・安田隆行)
7-15 エーシンリターンズ(牝3、福永祐一、栗・坂口正則)
8-16 ステラリード(牝3、三浦皇成、栗・森秀行)
8-17 アパパネ(牝3、蛯名正義、美・国枝栄)◎
8-18 サンテミリオン(牝3、横山典弘、美・古賀慎明)○
2010/05/20
石川遼のクラウンズ最終日“58”がギネスに認定! 20100519
国内男子ツアー「中日クラウンズ」で
石川遼が最終日に出した世界主要ツアー最小の
“58”というスコアがギネス記録に認定された。
19日(水)に栃木県で行われた
石川遼がホストを務めるテレビ番組
「石川遼スペシャル RESPECT ~ゴルフを愛する人々へ~」
の収録後に認定証の授与式が行われ、
ギネス・ワールド・レコーズの石川佳織氏から
認定証が手渡された。
石川はギネス記録について
「大変光栄に思います。
この記録を支えてくれた家族やチームのみんな、名
古屋ゴルフ倶楽部・和合コースの皆さん、
そしてあの1週間応援してくれた皆さんに感謝したいです。
皆さんの気持ちが乗り移っていました」とコメント。
さらなる記録更新を期待する声に対しては
「58以上のスコアは一生ゴルフをしてもでるか分からないですが、
いつかベストスコアを57にという気持ちはありますね」
と謙虚に話した。
石川はすでにアマチュア時代の史上最年少優勝という
ギネス記録を持っており今回で2つ目の認定。
しかし、規格外の成長を続けてきた18歳は
記録を気にして小さくまとまるつもりはない。
「ギネスに認めてもらおうという気持ちで
プレーしていたわけではないですし、
これからも何も変えるつもりはないです。
可能な範囲で記録を達成できたら光栄ですね」
これまで以上に目の前の1打1打を積み重ねていくのみだ。
ちなみに、日本人スポーツ選手では
メジャーリーグ・マリナーズのイチローが5つ認定。
ゴルフ界ではタイガー・ウッズ(米国)が
史上最年少マスターズ制覇など11個の認定を受けている。
石川遼が最終日に出した世界主要ツアー最小の
“58”というスコアがギネス記録に認定された。
19日(水)に栃木県で行われた
石川遼がホストを務めるテレビ番組
「石川遼スペシャル RESPECT ~ゴルフを愛する人々へ~」
の収録後に認定証の授与式が行われ、
ギネス・ワールド・レコーズの石川佳織氏から
認定証が手渡された。
石川はギネス記録について
「大変光栄に思います。
この記録を支えてくれた家族やチームのみんな、名
古屋ゴルフ倶楽部・和合コースの皆さん、
そしてあの1週間応援してくれた皆さんに感謝したいです。
皆さんの気持ちが乗り移っていました」とコメント。
さらなる記録更新を期待する声に対しては
「58以上のスコアは一生ゴルフをしてもでるか分からないですが、
いつかベストスコアを57にという気持ちはありますね」
と謙虚に話した。
石川はすでにアマチュア時代の史上最年少優勝という
ギネス記録を持っており今回で2つ目の認定。
しかし、規格外の成長を続けてきた18歳は
記録を気にして小さくまとまるつもりはない。
「ギネスに認めてもらおうという気持ちで
プレーしていたわけではないですし、
これからも何も変えるつもりはないです。
可能な範囲で記録を達成できたら光栄ですね」
これまで以上に目の前の1打1打を積み重ねていくのみだ。
ちなみに、日本人スポーツ選手では
メジャーリーグ・マリナーズのイチローが5つ認定。
ゴルフ界ではタイガー・ウッズ(米国)が
史上最年少マスターズ制覇など11個の認定を受けている。
2010/05/19
サポーターの人種差別的発言、Jリーグ調査 20100519
Jリーグの鬼武健二チェアマンは18日、
J1の仙台-浦和(15日、宮城ス)の試合後、
浦和サポーターが仙台の外国籍選手に対して
差別的な発言をした可能性があるとして、
調査していることを明らかにした。
仙台からの報告を受け、
Jリーグは両クラブに調査を指示した。
国際サッカー連盟(FIFA)は、
選手やサポーターらによる人種差別的行為に対し、
関係クラブに厳罰を科すことを規定。
勝ち点のはく奪や下部リーグ降格もある。
この規則を適用しない加盟協会は、
FIFA主催大会に2年間出場停止となる。
J1の仙台-浦和(15日、宮城ス)の試合後、
浦和サポーターが仙台の外国籍選手に対して
差別的な発言をした可能性があるとして、
調査していることを明らかにした。
仙台からの報告を受け、
Jリーグは両クラブに調査を指示した。
国際サッカー連盟(FIFA)は、
選手やサポーターらによる人種差別的行為に対し、
関係クラブに厳罰を科すことを規定。
勝ち点のはく奪や下部リーグ降格もある。
この規則を適用しない加盟協会は、
FIFA主催大会に2年間出場停止となる。
2010/05/17
遼くん予選落ちも過去最多の観客動員 20100516
【日本プロ選手権】
大会最終日はデータの残る88年以降では
5番目となる1万1667人が会場に詰めかけた。
しかも、4日間合計の3万5132人は過去最多の動員。
表彰式のあいさつで日本プロゴルフ協会の松井功会長は
「石川遼君は家の用事があるのか知りませんが、
2日で帰ってしまいました。
ギャラリーの入場者数を心配しましたが、
早朝より多くの方に声援していただいて心より感謝しています
」と石川の予選落ちの影響を感じさせない盛況ぶりを喜んだ。
大会最終日はデータの残る88年以降では
5番目となる1万1667人が会場に詰めかけた。
しかも、4日間合計の3万5132人は過去最多の動員。
表彰式のあいさつで日本プロゴルフ協会の松井功会長は
「石川遼君は家の用事があるのか知りませんが、
2日で帰ってしまいました。
ギャラリーの入場者数を心配しましたが、
早朝より多くの方に声援していただいて心より感謝しています
」と石川の予選落ちの影響を感じさせない盛況ぶりを喜んだ。
2010/05/14
2010 ヴィクトリアマイル枠順確定
2010/05/16 15:40発走
1-1 ベストロケーション(牝5、木幡初広、美・鹿戸雄一)
1-2 ヒカルアマランサス(牝4、内田博幸、栗・池江泰郎)
2-3 ラドラーダ(牝4、安藤勝己、美・藤沢和雄)
2-4 ウェディングフジコ(牝6、吉田隼人、美・戸田博文)
3-5 アルコセニョーラ(牝6、武士沢友治、美・畠山重則)
3-6 シセイカグヤ(牝4、丸田恭介、美・宗像義忠)
4-7 ミクロコスモス(牝4、福永祐一、栗・角居勝彦)
4-8 ヤマニンエマイユ(牝7、吉田豊、栗・浅見秀一)×
5-9 ブロードストリート(牝4、藤田伸二、栗・藤原英昭)
5-10 ニシノブルームーン(牝6、北村宏司、美・鈴木伸尋)○
6-11 ブエナビスタ(牝4、横山典弘、栗・松田博資)◎
6-12 ブラボーデイジー(牝5、北村友一、栗・音無秀孝)
7-13 ワンカラット(牝4、藤岡佑介、栗・藤岡健一)
7-14 コロンバスサークル(牝4、蛯名正義、美・小島太)
7-15 アイアムカミノマゴ(牝4、秋山真一郎、栗・長浜博之)
8-16 ムードインディゴ(牝5、上村洋行、栗・友道康夫)
8-17 レッドディザイア(牝4、四位洋文、栗・松永幹夫)△
8-18 プロヴィナージュ(牝5、佐藤哲三、美・小島茂之)
1-1 ベストロケーション(牝5、木幡初広、美・鹿戸雄一)
1-2 ヒカルアマランサス(牝4、内田博幸、栗・池江泰郎)
2-3 ラドラーダ(牝4、安藤勝己、美・藤沢和雄)
2-4 ウェディングフジコ(牝6、吉田隼人、美・戸田博文)
3-5 アルコセニョーラ(牝6、武士沢友治、美・畠山重則)
3-6 シセイカグヤ(牝4、丸田恭介、美・宗像義忠)
4-7 ミクロコスモス(牝4、福永祐一、栗・角居勝彦)
4-8 ヤマニンエマイユ(牝7、吉田豊、栗・浅見秀一)×
5-9 ブロードストリート(牝4、藤田伸二、栗・藤原英昭)
5-10 ニシノブルームーン(牝6、北村宏司、美・鈴木伸尋)○
6-11 ブエナビスタ(牝4、横山典弘、栗・松田博資)◎
6-12 ブラボーデイジー(牝5、北村友一、栗・音無秀孝)
7-13 ワンカラット(牝4、藤岡佑介、栗・藤岡健一)
7-14 コロンバスサークル(牝4、蛯名正義、美・小島太)
7-15 アイアムカミノマゴ(牝4、秋山真一郎、栗・長浜博之)
8-16 ムードインディゴ(牝5、上村洋行、栗・友道康夫)
8-17 レッドディザイア(牝4、四位洋文、栗・松永幹夫)△
8-18 プロヴィナージュ(牝5、佐藤哲三、美・小島茂之)
2010/05/07
2010 NHKマイルC枠順確定
2010/05/09 15:40発走
1-1 ダイワバーバリアン(牡3、蛯名正義、栗・矢作芳人)
1-2 コスモセンサー(牡3、石橋脩、栗・西園正都)
2-3 リルダヴァル(牡3、福永祐一、栗・池江泰郎)
2-4 サンライズプリンス(牡3、横山典弘、栗・音無秀孝)
3-5 サウンドバリアー(牝3、内田博幸、栗・安達昭夫)
3-6 ニシノメイゲツ(牡3、北村宏司、美・田村康仁)
4-7 トシギャングスター(牡3、浜中俊、栗・矢作芳人)
4-8 パドトロワ(牡3、柴田善臣、栗・鮫島一歩)
5-9 モンテフジサン(牡3、武士沢友治、美・松山康久)
5-10 キョウエイアシュラ(牡3、吉田豊、栗・矢作芳人)
6-11 エイシンアポロン(牡3、岩田康誠、栗・岡田稲男)
6-12 キングレオポルド(牡3、伊藤工真、美・堀宣行)
7-13 ダノンシャンティ(牡3、安藤勝己、栗・松田国英)
7-14 シゲルモトナリ(牡3、松岡正海、栗・藤岡範士)
7-15 ガルボ(牡3、後藤浩輝、美・清水英克)
8-16 レト(牡3、幸英明、美・本間忍)
8-17 エーシンダックマン(牡3、四位洋文、栗・坂口正則)
8-18 エーシンホワイティ(牡3、北村友一、栗・松元茂樹)
1-1 ダイワバーバリアン(牡3、蛯名正義、栗・矢作芳人)
1-2 コスモセンサー(牡3、石橋脩、栗・西園正都)
2-3 リルダヴァル(牡3、福永祐一、栗・池江泰郎)
2-4 サンライズプリンス(牡3、横山典弘、栗・音無秀孝)
3-5 サウンドバリアー(牝3、内田博幸、栗・安達昭夫)
3-6 ニシノメイゲツ(牡3、北村宏司、美・田村康仁)
4-7 トシギャングスター(牡3、浜中俊、栗・矢作芳人)
4-8 パドトロワ(牡3、柴田善臣、栗・鮫島一歩)
5-9 モンテフジサン(牡3、武士沢友治、美・松山康久)
5-10 キョウエイアシュラ(牡3、吉田豊、栗・矢作芳人)
6-11 エイシンアポロン(牡3、岩田康誠、栗・岡田稲男)
6-12 キングレオポルド(牡3、伊藤工真、美・堀宣行)
7-13 ダノンシャンティ(牡3、安藤勝己、栗・松田国英)
7-14 シゲルモトナリ(牡3、松岡正海、栗・藤岡範士)
7-15 ガルボ(牡3、後藤浩輝、美・清水英克)
8-16 レト(牡3、幸英明、美・本間忍)
8-17 エーシンダックマン(牡3、四位洋文、栗・坂口正則)
8-18 エーシンホワイティ(牡3、北村友一、栗・松元茂樹)
登録:
投稿 (Atom)